Оптовая продажа нижнего белья

и домашней одежды

Что необходимо учитывать при выборе пижамы для сна

24.01.2019

ночная сорочкаЗдоровый ночной сон – залог хорошего настроения и самочувствия на весь день. Удобный матрас и качественное постельное белье играют важную роль в этом вопросе. Что касается одежды, то идеальным вариантом для ночного отдыха служит пижама – она обеспечивает максимальный комфорт во время сна, а значит,отнестись к выбору этого предмета гардероба следует с особой серьезностью. На что обращать внимание при покупке ночного белья, мы сейчас расскажем.

 

Тип ткани

 

Желательно остановить свой выбор на пижаме из полностью натуральных тканей: хлопка, льна, шелка, кашемира. Они отлично пропускают воздух, испарения тела и не раздражают кожу. Безусловно, спальная одежда с добавлением искусственных материалов меньше мнется, лучше поддается стиркам и сохраняет форму. Однако, если все же в состав ткани входят синтетические добавки, их количество не должно быть более 15-20%. Изделия из хлопка желательно проверить на наличие дефектов –уплотнения или заломы на ткани доставят неудобство во время ночного отдыха. Полностью следует отказаться от пижам из нейлоновых волокон, а также полиамида и лайкры – эти материалы не пропускают воздух, поэтому в них тело сильно потеет. Плюшевые изделия внешне симпатичны, но в теплых комнатах спать в них может быть довольно жарко.

 

Размер и крой

 

Правильным решением станет приобретение пижамы на один-два размера больше – так она не будет стеснять движения и позволит телу свободно принимать любимую позу. Внутренние швы на спальной одежде должны быть практически неощутимы и незаметны, а резинка на шортах или штанах – свободной. Также с осторожностью нужно отнестись к наличию декоративных отделок, пуговиц, нашивок, которые могут стать причиной дискомфорта и раздражения на коже.

 

Модель и расцветка

 

Производители сегодня предлагают широкий выбор моделей пижам, который удовлетворит потребности и вкусы любых покупателей. Мужчины, как правило, выбирают свободные штаны, рубашку или футболку, в зависимости от сезона. Для женщин в теплое время года станет уместна легкая майка на бретельках и укороченные шорты из атласа, шелка или трикотажа, а зимой – брючные изделия с удлиненным рукавом. Цветовая гамма и выбор принтов также разнообразны. Одни люди выбирают пижаму в тон постельному белью, спокойных оттенков или классический вариант в вертикальную полоску, другие предпочитают яркую неординарную расцветку. Но главный критерий – пижама должна радовать глаз и быть комфортной.

Качественные спальные комплекты и другую домашнюю одежду оптом вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Большой ассортимент и привлекательная цена вас приятно удивят!

+7 923 246 66 45